Скачать платформу «1С:Предприятие 8»

Представляю официальные источники загрузки платформы «1С: Предприятие 8». Платформа распространяется в двух вариантах: Стандартная версия и Учебная версия (урезанная). 

1. Сайт «1C:Обновление программ» — https://releases.1c.ru

Скачать стандартную версию с сайта https://releases.1c.ru/ возможно если у Вас есть подписанный договор 1С:ИТС. Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС) – это комплексная поддержка, которую фирма «1С» совместно с партнерами оказывает пользователям программ «1С:Предприятие».

При входе необходимо указать Логин и Пароль, который Вам выдают при подписании договора по поддержку 1С:ИТС.

На главной странице сайта вся информация представлена в виде таблицы разделенной на разделы. В таблице находим строки Технологическая платформа.

Проходим по ссылке и выбираем необходимый номер версии.

При выборе номера версии попадаем на страницу выбора варианта установки. Как пример выделил дистрибутивы под Linux и Windows 32-х и 64-х битные.

2. Интернет магазин — http://online.1c.ru

Интернет магазин http://online.1c.ru/, это самый удобный вариант скачать бесплатную учебную платформу «1С: Предприятие 8». Можно сразу по этой ссылке https://online.1c.ru/catalog/free/learning.php перейти на страницу получения бесплатной версии или пройти на сайте по меню Софт / 1С:Предприятие 8. Учебные версии.

Выбираем в списке нужную платформу. Обратите внимание на версию и что дополнительно будет в архиве (мобильная платформа, типовые конфигурации и д.р.). 

Если дополнения не нужны, можно выбрать учебную платформу для учебных центров. 

На странице можно ознакомится с ограничениями учебной версии, с системными требованиями. Для получения самого дистрибутива нажмите по ссылке Получить продукт бесплатно

Заполняете анкету, как минимум можно указать ФИО и E-mail. Читаете Лицензионное соглашение и Публичную оферту. После прочтения, если согласны, принимаете Лицензионное соглашение и Публичную оферту. Нажимаете кнопку Отправить. Вам на указанную почту придет письмо со ссылкой на дистрибутив. 

Обратите внимание, ссылка действительна в течение 5 суток с момента оформления заявки на скачивание. Поэтому сразу пройдите по ссылке в письме и скачайте дистрибутив платформы «1С:Предприятие 8.3, учебная версия».

3. Англоязычный сайт — http://1c-dn.com/

Сайт http://1c-dn.com/ ориентирован на иностранную аудиторию и предназначен для начинающих и не только разработчиков бизнес решений на платформе «1С:Предприятие 8». На сайте можно скачать все необходимые инструменты разработчика. Не смотря на то, что сайт ориентирован не на Российскую публику, скачиваемые дистрибутивы поддерживают русский язык.

На сайт http://1c-dn.com/ выбираем пункт Developer Tools.

Выбираем плитку 1C:Enterprise 8 platform (training version) — перевод: Платформа 1С:Предприятие 8 (обучающая версия).

На странице можно ознакомится с ограничениями учебной версии, с системными требованиями. Для получения самого дистрибутива нажмите по ссылке Download 1C:Enterprise 8 platform (training version)

Для получения ссылки на дистрибутив необходимо авторизоваться, нажав на ссылку внизу Log on или заполнить карточку, если ранее не регистрировались на данном сайте. Ознакомьтесь с лицензионным соглашением по ссылке Privacy Policy and Terms, если согласны, поставьте флаг в поле I agree to the 1C Company Privacy Policy and Terms — перевод: Я согласен с Политикой и условиями конфиденциальности компании 1С. Нажимаем кнопку Sign Up.

В списке выбираем нужную версию, после чего сразу начнется процесс загрузки дистрибутива платформы «1С:Предприятие 8.3, учебная версия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *