Расписание из 1С:Колледж ПРОФ

Представляем Вашему вниманию объект интеллектуальной собственности веб-сайт  «Расписание занятий» к типовой конфигурации «1С:Колледж» или «1С:Колледж ПРОФ».

Разработанный веб-сайт «Расписание занятий» позволяет просматривать информацию в разрезе трех направлений:

  1. По группе
  2. По преподавателю
  3. По кабинету

Так же имеются две версии:

  1. Расписание на дату https://volcollege.ru/ras/
  2. Расписание за период https://volcollege.ru/rasp/

Сайт расписания занятий минимизирован и лаконичен, отсутствует лишняя и не нужная информация, адаптирован под все популярные мобильные устройства. Что позволяет студентам, преподавателям и родителям (законным представителям) просматривать расписание занятий с любого доступном устройства.

Сайт расписания занятий может быть встроен в любой официальный сайт образовательной организации — http://akit.ab.ru/service/schedule/.

По группе

Вид расписания занятий за период на компьютере:

Вид расписания занятий за период на телефоне:

Schedule_6
По преподавателю

Вид расписания занятий за период на компьютере:

Вид расписания занятий за один дань на телефоне:

Schedule_7
По аудитории

Вид расписания занятий за период на компьютере:

Вид расписания занятий за один день на телефоне:

Schedule_8
На официальном сайте образовательной организации

Если Вас заинтересовал веб-сайт «Расписание занятий» к типовой конфигурации «1С: Колледж» или «1С: Колледж ПРОФ», звоните 89612399270  или пишите на почту VaganovSergey@ya.ru — Ваганов Сергей Петрович.

Модуль успешно внедрен в нескольких образовательных организациях.

  1. КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж» https://volcollege.ru/ras/ и https://volcollege.ru/rasp/
  2. ГБПОУ «Ставропольский строительный техникум» https://ставстройтех.рф/ras/
  3. Уральский технологический колледж «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»» http://78.29.15.219:885/ras/
  4. ГАПОУ «Байкальский Базовый Медицинский колледж МЗ РБ» http://bbmkdo.beget.tech/ras/
  5. ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» https://schedule.ecol.edu.ru/

Отзывы:

  • Рау Т.В. заместитель директора по учебной работе КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»:

Современная образовательная система требует оптимизации процесса обучения в колледже. Поэтому, организация оптимального учебного расписания является особо острой для эффективного планирования образовательного процесса. Для решения этого вопроса, внедрено в работу электронное расписание для студентов и преподавателей привязанное к программе 1С:Колледж ПРОФ.

Теперь нет необходимости вывешивать расписание на стенды, наши студенты в любое время дня и ночи могут посмотреть его в режиме online. Это позволяет любому студенту, находясь в любом месте, узнать какие занятия у него будут, в какое время и в какой именно аудитории. Большим спросом электронное расписание пользуется у студентов заочной формы обучения, так как теперь они могут заранее ознакомиться с расписанием и построить свой график обучения.

Разработанное «Электронное расписание» обладает удобным пользовательским интерфейсом. Огромным преимуществом является то что, каждый пользователь может выбрать вариант расписания тот, который удобен ему. Так как автоматически можно сформировать расписание «По группе», «По преподавателю», «По аудитории» в разрезе на определенную дату.

Сервисом восхищаются не только наши студенты, но и преподаватели. Преподавателю не приходится держать все свое огромное расписание в голове. Он всегда может посмотреть свою рабочую нагрузку. Во многом сервис упростил работу нашего диспетчера по составлению расписания.

Но самое главное, это доступ к расписанию через мобильное приложение, что невероятно удобно как преподавателям, так и студентам.

  • Пышная А.А. секретарь учебной части КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»:

В своей работе неоднократно используется электронное расписание для поиска свободной аудитории (т.к. данная функция не доступна в 1С).

Находясь вне колледжа (или если нет возможности открыть 1С) можно оперативно посмотреть актуальное расписание, отследить с какой пары занимается группа, и какие будут занятия (т.к постоянная работа ведётся со студентами 23 групп и во время сессий еще с 4 группами заочной формы обучения) (необходимо для планирования работы со студентами: информирование, работа с зачетными книжками, студенческими и т.д.)

Можно быстро отследить изменения в расписании на конкретную дату (что происходит достаточно часто, в виду открытия больничного листа, командировки преподавателя).

Электронное расписание незаменимо в работе со студентами заочной формы обучения. Во-первых, до начала сессии студенты могут узнать время и расписание занятий, таким образом, нет необходимости им рассылать информацию или дополнительно размещать её на сайте.

Во-вторых, с помощью электронного расписания студенты могут самостоятельно отследить занятость преподавателя для утверждения индивидуальных консультаций: уточнение замечаний по контрольным работам, обсуждение дипломной работы и т.д.

  • Ляпин А.И. преподаватель информационных дисциплин (высшая квалификационная категория) КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»:

С внедрением сайта «Расписание занятий», оператор в 1С Колледж вносит изменения и эти изменения тут же отображаются у пользователя на сайте. Это очень удобно, так как замена расписания происходит в реальном режиме времени. Преподаватели настолько привыкли к сервису, что временная остановка сервера уже вызывает беспокойство как у студентов , так и у преподавателей, мечемся, кабинеты ищем, площадки и уроки путаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *